Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenido a La Liga de las Empresas. Una liga de empresas en distintos deporte como fútbol, fútbol sala, pádel,... dirigido a empresas, con los máximos parámetros de calidad.

Entra y conócenos.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Resultados · SEGUNDA FASE DE GRUPOS

Jornada actualJornada anterior
Jornada 2
ESLocal   Visitante PR
CDE 2 - 9 INT
DFO 1 - 0 ALM
PWC 6 - 2 MIL
VRC 8 - 4 TSC
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
27.01.2020 21:25 LC1 ALM - PKA
27.01.2020 21:30 MIR DFO - CDE
27.01.2020 22:00 AD1 VRC - PWC
27.01.2020 22:15 LC1 TSC - PLA
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Noticias Ver más
PWC se rehace en esta segunda jornada con una gran victoria
la liga de las emoresas
PWC se rehace en esta segunda jornada con una gran victoria
VIKINGS RACE vence y se pone líder del grupo oro. INTRUM golea y DATA FREAKD ORANGE vence por la mínima.
21.01.2020
27 Lecturas

PLAYTOMIC e INTRUM comienzan con victoria en esta segunda fase del campeonato
la liga de las empresas
PLAYTOMIC e INTRUM comienzan con victoria en esta segunda fase del campeonato
Empate a todo entre MILINGUAL.COM y VIKINGS RACE
14.01.2020
81 Lecturas

MILINGUAL.COM, campeón de invierno de Mirasierra grupo 1
la liga de las empresas
MILINGUAL.COM, campeón de invierno de Mirasierra grupo 1
VIKINGS RACE y PLAYTOMIC se clasifican para el grupo oro en su primer año en la competición
17.12.2019
50 Lecturas

 
     
   
 
7 ideal de la jornada

 
     
   
 
Clasificación · SEGUNDA FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo ORO
   EquipoPT 
1 VIKINGS RACE 4
2 PLAYTOMIC 3
3 PWC 3
4 MILINGUAL.COM 1
5 TS CONSULTING 0

Grupo PLATA
   EquipoPT 
1 INTRUM 6
2 Data freaks ORANGE 3
3 CDE EL VALLE 3
4 ALMIS 0
5 PKF ATTEST 0

 
     
   
 
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Paco Nogueras Doña 16
2 Néstor Cabrera Vélez 15
3 Alejandro Malanda Jorrín 13
4 Sergio Vidal Pozuelo 13
5 Alberto Segovia 8
 
     
   
 
Clasificación · PRIMERA FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo PRIMERA FASE GRUPOS
   EquipoPT 
1 MILINGUAL.COM 22
2 PLAYTOMIC 22
3 PWC 16
4 VIKINGS RACE 16
5 TS CONSULTING 16
6 ALMIS 15
7 Data freaks ORANGE 12
8 CDE EL VALLE 4
9 INTRUM 3
10 PKF ATTEST 3

 
     
   
 
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 65
Partidos jugados 53
Partidos sin jugar 12
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0