Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenido a La Liga de las Empresas. Una liga de empresas en distintos deporte como fútbol, fútbol sala, pádel,... dirigido a empresas, con los máximos parámetros de calidad.

Entra y conócenos.


Añadir a favoritos

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
Sin información
 
     
   
 
Noticias Ver más
ALSA se corona en San Blas como campeón de La Liga de las Empresas
#LIGA #EMPRESAS #FUTBOL7
ALSA se corona en San Blas como campeón de La Liga de las Empresas
Tuvieron que esperar a la última jornada para asegurar la corona, pero ALSA disputará la Fase Final de Madrid tras ser el mejor equipo en San Blas
06.02.2023
187 Lecturas

VEMARE y ALSA no dan opción y siguen imbatidos en San Blas
#LIGA #EMPRESAS #FUTBOL7
VEMARE y ALSA no dan opción y siguen imbatidos en San Blas
La fase de divisiones alcanza su ecuador en San Blas con ALSA y VEMARE como líderes al mantenerse una jornada más imbatidos.
23.01.2023
157 Lecturas

 
     
   
 
7 ideal de la liga en San Blas

 
     
   
 
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 60
Partidos jugados 60
Partidos sin jugar 0
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
 
     
   
 
Resultados · FASE DE DIVISIONES

Jornada actualJornada anterior
Jornada 5
ESLocal   Visitante PR
WOO 3 - 3 TIP
TCS 7 - 4 TCS
FNA 4 - 3 TET
VEM 0 - 2 VAI
GWO 2 - 3 ALS
CRA 0 - 3 NSC
 
     
   
 
Clasificación · FASE DE DIVISIONES Ver más

Grupo 1ª DIVISIÓN
   EquipoPT 
1 ALSA 12
2 WOODCOIN 10
3 NICA SPECIALTY COFFEE 9
4 TIPSA 8
5 GLUE WORK 4
6 CRAMBO 0

Grupo 2ª DIVISIÓN
   EquipoPT 
1 FNAC 12
2 VALLADARES INGENIERÍA 12
3 VEMARE 10
4 TETRAPAK 7
5 TCS A 3
6 TCS B 0

 
     
   
 
Rankings

GoleadoresMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 CARLOS PEREZ GARRIDO 20
2 Pelayo Blanco Rodríguez 14
3 DIEGO RUIZ 12
4 Carlos Fernandez Garrido 12
5 José Miguel Montañez Cruz 10
 
     
   
 
Clasificación · FASE DE GRUPOS Ver más

Grupo A
   EquipoPT 
1 GLUE WORK 13
2 WOODCOIN 12
3 NICA SPECIALTY COFFEE 9
4 TETRAPAK 7
5 FNAC 3
6 TCS A 0

Grupo B
   EquipoPT 
1 TIPSA 15
2 ALSA 12
3 CRAMBO 7
4 VEMARE 5
5 VALLADARES INGENIERÍA 4
6 TCS B 0