Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenido a La Liga de las Empresas. Una liga de empresas en distintos deporte como fútbol, fútbol sala, pádel,... dirigido a empresas, con los máximos parámetros de calidad.

Entra y conócenos.


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Header
Situación

   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
29.11.2022 20:30 RG2 ACC - BBK
30.11.2022 20:15 GA1 CEL - PAT
30.11.2022 21:15 GA2 AXP - ALM
30.11.2022 21:15 GA1 LAB - TFS
30.11.2022 21:30 GA3 DVS - ACC
 
     
   
 
7 ideal de la jornada 4

 
     
   
 
Noticias Ver más
Remontada épica del equipo CELONIS frente a la empresa ACCIONA
#LIGA #EMPRESAS #FUTBOL7
Remontada épica del equipo CELONIS frente a la empresa ACCIONA
Alberto Ferrando, con poker de goles, da la victoria a AXPO contra BURGER KING. Victorias de LATA BARRA y DEKOM, que mantiene el liderato. Y partido con reparto de puntos entre ALMIS y PATIRY
17.11.2022
51 Lecturas

DEKOM VISUAL SOLUTIONS no falla y sigue liderando el grupo B de Mirasierra
#LIGA #EMPRESAS #FUTBOL7
DEKOM VISUAL SOLUTIONS no falla y sigue liderando el grupo B de Mirasierra
Empate y partidazo entre BURGER KING y ACCIONA en su partido aplazado
09.11.2022
98 Lecturas

 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Estadísticas

GeneralesPartidosGolesRachasComité

Partidos 45
Partidos jugados 24
Partidos sin jugar 21
Partidos aplazados 0
Partidos suspendidos 0
 
     
   
 
Resultados · MIRASIERRA GRUPO B

Jornada actualJornada anterior
Jornada 5
ESLocal   Visitante PR
ACC 1 - 5 AXP
BBK 2 - 3 DVS
ALM 4 - 1 CEL
PAT 1 - 3 LAB
TFS 6 - 4 ACC
 
     
   
 
resumen de la jornada 4

 
     
   
 
Clasificación · MIRASIERRA GRUPO B Ver más

Grupo B
   EquipoPT 
1 DEKOM VISUAL SOLUTIONS 15
2 AXPO 12
3 ALMIS 10
4 LATA BARRA 10
5 CELONIS 10
6 PATIRY 7
7 TRADICIONAL FINANCE SERVICE 3
8 BURGER KING 1
9 ACCIONA 1
10 ACCOM 0

 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayMVPMVTEquipo menos goleado
  NombreT
1 Alberto Ferrando Anaut 10
2 Álvaro Ortiz Lobo 7
3 OSCAR RAMOS TORRALBA 6
4 Álvaro Jiménez - Díaz 5
5 Ivan Murillo 5
 
     
   
 
Resumen jornada 3